• Euromaxx

    O Euromaxx é o magazine diário de estilo de vida da DW. O programa mostra a Europa em toda sua diversidade: países e costumes, fatos e…

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:03 DURAÇÃO: 00h27

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Ponto de Luz

    Programa religioso voltado para concientização espiritual levando a palavra de Deus até sua casa.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:01 DURAÇÃO: 00h29

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Vento Norte

    O programa Vento Norte apresenta os esportes náuticos, os equipamentos e os meios de transporte utilizados na Região Amazônica.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Calma e Tranquilidade

    Relaxing canções & histórias acompanhadas por música suave.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Inspírate con Sandra Lee

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Hashtag Sal

    #SAL mostra a vida de quem mora no mar. Mais do que um programa de curiosidades sobre náutica e veleiros.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Escola da Fé

    Aborda de forma didática os principais acontecimentos do mundo e o porquê do posicionamento da Igreja mediante a cada fato, sempre entrevistando grandes estudiosos cristãos.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 01h30

    TERMINA ÀS: 21:30

    Canção Nova

    Tudo deste canal →
  • Igreja Universal do Reino de Deus

    Programação diária da Igreja Universal do Reino de Deus.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Direito sem Fronteiras

    Espaço exclusivo para o direito internacional e comparado, e a diplomacia judicial – o programa Direito sem Fronteiras.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Igreja Plenitude

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 01h00

    TERMINA ÀS: 21:00

  • Dança Contemporânea

    Este programa especial de Dança Contemporânea apresenta a coreografia Sobre Expectativas e Promessas, do Grupo Cena 11, com coreografia e direção artística de Alejandro Ahmed.

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 01h00

    TERMINA ÀS: 21:00

  • Expresso Bandnews

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Fala Galera!

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

  • Drama Serial Hiyokko

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h15

    TERMINA ÀS: 20:15

  • Cartão Visita

    Mais detalhes deste programa →

    INICIADO ÀS: 20:00 DURAÇÃO: 00h30

    TERMINA ÀS: 20:30

    Rede Família

    Tudo deste canal →